Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Март-апрель 1996 года » Следи за её левой рукой (18 марта 1996)

Следи за её левой рукой (18 марта 1996)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название эпизода:
Следи за её левой рукой
Дата и время:
18 марта 1996, сразу после полуночи
Участники:
Северус Снейп, Дженис Итон (DG)

Дом Северуса Снейпа.

0

2

Если бы Снейпа не было дома, Дженис заявилась бы в Хогвартс, благо, что сквибы, что студенты неплохо поддаются на Империо, а оставленных на охрану авроров боевыми умениями миссис Итон даже раненая превосходила вдвое. Дженис нужна была помощь, и помощь срочная. Помощь нужна была от того, где её никто не стал бы искать, даже Итон, прогрызшая в стенах Лондона немало укромных нор, а в том, что Итон будет её искать, Дженис не сомневалась. Итон не умела прощать, как не умела прощать сама Дженис, и, кажется, больше не собиралась терять друзей. У Дженис было всего несколько часов форы, и, к счастью, Снейп дома был.
— Поиграем в доктора? — усмехнулась она, поигрывая палочкой в красных от крови пальцах. — Ну, или можете просто снабдить меня аптечкой.
Хотелось ударить зельевара Империо и не тратить время на светские любезности, но... Кровь, пропитавшая её платье от декольте до подола, должна была сработать не хуже.
Там, в поместье, Дженис переоценила себя. Немного. Всего чуть-чуть. Она берегла ребёнка, и это едва не сгубило её: Итон, эта тупая сука, не считающая нужным беречь хотя бы себя, почти уничтожила их обеих, и, не подай О`Рейли признаки жизни, непременно довела бы дело до конца.
Даже странно: впервые Итон взволновал кто-то живой.
— Горячий душ тоже не будет лишним, — отметила Дженис, проскальзывая мимо зельевара внутрь и машинально, чужой аврорской привычкой срисовывая обстановку. — И я надеюсь, у вас наливают.

Отредактировано Janis Eaton (3 июля, 2018г. 09:24)

+1

3

Если гостеприимство Снейпа и существовало, то обнаружить его даже в светлое время суток было затруднительно. Профессор довольно резко поднял голову, когда сработали сигнальные чары, отложил краткие выписки из книг для Яэль и едва не угодил пером в чашку остывшего чая вместо чернильницы. Он не ждал гостей. Он вообще уже давно ничего хорошего не ждал. И живописный вид появившейся на пороге Дженис ещё раз подтвердил правильность этих ожиданий. Пожалуй, не будь она в таком виде, он мог бы и не пустить её в дом.
Снейп давно не имел удовольствия видеть Итон, но первые же её слова вернули его к первой их встрече, словно это было вчера. Разве что на этот раз всё выглядело куда более омерзительно. Он посторонился, пропуская её внутрь, и как всегда скривил губы. Впрочем, разглядывая не без интереса.
- Здесь не гостиница и не бар, - недовольно отрезал Снейп, совершенно не в настроении упражняться в остротах. – В чём дело, что с вами случилось?
Он боролся с желанием обернуться к лестнице на второй этаж и весь обратился в слух, готовый отреагировать на любое шевеление там. Не хватало ещё, чтобы Миллисента увидела эту полуночную гостью, залитую отнюдь не лунным светом. Кроме того, и Дженис он обещал конфиденциальность. Правда, как она теперь собиралась сдерживать свои обещания.
- Возможно, отправить кому-нибудь сову? – предложил Снейп, не скрывая надежд избавиться от Итон. Он покосился на чай и не стал больше ничего предлагать.

+1

4

— А я-то решила, что просто проглядела вывеску "Herzlich willkommen!" — беззлобно оскалила зубы Дженис, убирая со лба прилипшие к нему волосы, и, едва завидев диван, рухнула на него всей тяжестью. Обивка, будто губка, мгновенно напиталась красным. — Давайте вместе подумаем, что же могло случиться.
У них же так много вариантов.
Дженис вздохнула, откинула полу разорванного в разрезе платья, открывая глубокую рану на внешней стороне бедра. Сука едва не задела её по животу. Не вывернись Дженис, для её сына всё бы уже было кончено.
— Вот вам подсказка.
Это определённо должно было отмести версию, в которой Дженис пыталась повторить эксперимент Батори, но почему-то постеснялась перед тем раздеться.
Вторую подсказку Дженис дала, продемонстрировав распухшее левое плечо, выбитое в драке.
— Если так не терпится, можете черкнуть одному зельевару в Паучий тупик, — съехидничала Дженис, пальцами с зажатой в них палочкой прощупывая левый локоть на предмет перелома. — Напишите ему, что я всё ещё жду аптечку. Зелья. Обеззараживающее, заживляющее, кровевосстанавливающее. Укрепляющее. Последние два — с поправкой на беременность пациента, и, чем быстрее, тем лучше.

+1

5

Кровь была не в новинку для гостиной Снейпа, и старый диван он не сильно жаловал, но это совершенно разрушало устоявшееся было течение жизни. Мужчина поджал губы, глядя на рану, окинул Дженис взглядом, словно прокаженную, и вытащил из кармана пузырёк. Покрутив его секунду в руке, бросил обратно. Зелья были далеко не такими безобидными, как казалось.
- Надеюсь, в этот раз обойдёмся без переливания крови, - в тон женщине бросил Снейп, разворачиваясь к двери в подвал. Но выглядела она так, словно уже сделала переливание, что зельевар и не исключал. В любом случае, всё происходящее казалось несколько сверхестественным.
Лечебные составы хранились в отдельном шкафу, и Северус быстро вернулся обратно, лишь застыв на секунду посреди лестницы наверх. Что на этот раз скрывала Дженис, если пришла к нему, а не сразу в больницу или к своим многочисленным сомнительным друзьям в Лютном переулке?
- Для заживления лучше подойдут мази и настойки. В вашем случае, - опустив склянки на стол, Снейп выпрямился, не спуская взгляда с женщины. Вернее, её плеча. Но торопиться пока не стал. – И всё же, думаю, я имею право знать, почему вы приходите ночью в таком виде именно ко мне. Помнится, вы обещали оградить меня от лишних неприятностей со стороны закона, пока ещё были главой аврората, а не вызывать их.

+1

6

— Обойдёмся, — мрачно заверила его Дженис, с трудом припомнив запылённую комнату за аптекой и бледного как смерть наследника Малфоев. Она, в отличие от Итон, не стала бы так рисковать, и уж тем более не предложила бы свою кровь; разве что ради того, чтобы обязать его отца. Впрочем, нет: даже старший Малфой не стоил того. — Не переживайте: я не планирую разбавлять чистую кровь Мейеров проспиртованной насквозь кровью вашего отца.
Даже если сделать скидку на род Принцев — всё равно нет.
Недостаточно древний, недостаточно благородный. Недостаточно сильный. Это не Антонин, чья магия будет разделена с её магией в их общем дитя. Они всё же обретут бессмертие вместе, как и было обещано свыше.
Вскрыв первый из оставленных на столе флаконов, Дженис повела носом. Поморщилась.
— Мой визит не принесёт вам неприятностей... с законом, если вы не дадите о нём объявление в "Пророк". Да даже если и дадите, вам вряд ли поверят — вы последний, к кому я пришла бы за помощью. И именно поэтому я здесь.
И ради зелий, разумеется.
И она не скажет ему, что перед визитом проверила дом и сосчитала гостей, которых было ровно на одного больше, чем требовалось. По крайней мере, пока не скажет.
— Вы умеете вправлять вывихи?

+1

7

Делиться информацией Дженис явно не желала. Разве что недвусмысленно намекнула, что её, похоже, ищут, и отвечала слишком грубо для человека, который пришёл за помощью. Не то чтобы Снейп собирался обидеться или оскорбиться, но всё это уже начинало нервировать, приходилось призывать всё своё терпение и осторожность.
- Благодарю за откровенность, - процедил сквозь зубы Северус и подошел ближе, отодвигая в сторону ткань платья и осматривая плечо и спину. Совсем не те самые плечо и спину, которые видел месяц назад в больнице. Теперь он был уверен, что перед ним не Итон. Тогда кто? Кто-то, кто знал что-то об их знакомстве, о его отце. Но больше всего Снейпу было интересно, зачем кому-то вваливаться сюда посреди ночи в таком состоянии? Чтобы найти хоть какой-то повод попасть в его дом, где было мало что ценного. Этот человеческий фактор профессор не учёл, ограждая себя и дом от непрошеных гостей. И что это ещё за глупая история про беременность, решили добить его окончательно? В любом случае, если это оборотное зелье, у них осталось уже меньше часа, и так просто она  - или он? – отсюда не уйдёт.
- Ваши шрамы. У меня для них кое-что есть, - как бы невзначай обратил на это внимание зельевар, наблюдая через плечо за палочкой в её руке и не спеша заниматься целительством. В общем-то, целителем он никогда и не был, так, умел купировать некоторые симптомы подручными средствами, которых всегда было в достатке в лаборатории. Да и можно же догадаться, что человек, полжизни просидевший над книгами и решительно отрицающий квиддич, вряд ли сталкивается с вывихами или другими травмами.
Но руку посильнее он всё-таки дернул, без предупреждения, куда-то в бок. Авось и сломает вдобавок. В конце концов, Снейп не был медиком и правило «не навреди» тут точно не работало.

0

8

Сустав тихо хрустнул, но выдержал. Дженис взвыла, на безупречном немецком костеря Снейпа по матери, и угрожающе-предупреждающим жестом вскинула палочку. Замерла, пережидая.
— Я спросила, умеете ли вы, — напомнила она тихо и зло, едва перевела дыхание. — Я не просила попробовать.
Вот ведь ублюдок.
Она была уверена, он сделал это нарочно.
— Schickse, — простонала она, наконец, и бережно, очень осторожно приподняла левую руку за запястье. Плечо отозвалось болью. Дженис стиснула зубы, сделала глубокий вдох и ещё раз повторила себе, что Круцио неизбежно привлечёт сюда аврорат в полном составе. — Schickse.
А, может, чёрт с ним, с авроратом? Один маленький круциатус, исключительно для установления должного уважения к леди Мейер, он ведь никому не повредит...
Нет, всё же нет.
Итон бы сейчас закурила. Дженис ограничилась улыбкой.
— Давайте сюда, что там у вас, — потребовала она, в самом деле заинтересованная — не столько в том, чтобы свести с себя метку Рудольфуса, сколько в том, чтобы вернуть коже безупречный вид. Ей, в конце концов, искренне нравился Рудольфус. — Я заинтригована.

0

9

Результат Снейпу понравился. Понравился и раздражал одновременно. Он застыл, прижимая пальцы к палочке под тканью мантии, но вытаскивать, а тем более угрожать не стал. Северус прислушался ещё раз к тишине на втором этаже. Разбуженная отборной немецкой руганью Миллисента в его планы никак не входила. Как впрочем и сам этот визит лже-Итон.
- У вас есть обезболивающее, - напомнил профессор вместо извинений и вытащил из кармана ещё одну непрозрачную ёмкость. Конечно, он не собирался так просто отдавать как минимум неплохую заживляющую мазь, ради которой пришлось снаряжать в лес целую экспедицию. Поэтому Снейп поставил перед женщиной тот странный состав, который вот уже пару недель варил себе. К сожалению, ничего более опасного в карманах не завалялось, а снова идти в подвал он не хотел, вызывая лишние подозрения и давая неведомому врагу преимущество.
- Образец экспериментальный, возможно, он не даст требуемого результата, но мне понадобится знать обо всех изменениях, который он вызовет, - Северус начинал понимать, что со своей мизантропией ему вряд ли удастся продержать здесь Дженис ещё хотя бы полчаса. А у него нет практически никаких зацепок на случай, если мирно решить всё не получится.
- Думаю, и в вашем положении он тоже повредить не должен, - подыгрывал Снейп этой непонятной для него легенде, убирая со стола книги и пергаменты, а после доставая неторопливо палочку и отправляя в камин новое полено, которое тут же обхватили языки пламени. – Но, знаете ли, обещанная за это плата несильно меня порадовала. Совершенно не удивила, но приятного в этом было явно меньше, чем получите вы.
Северус надеялся понять, насколько хорошо подготовлен тот, кто сидит перед ним, ведь намёки о его отце, весьма точные намёки, этот некто себе позволить мог без тени сомнений.

0

10

— Позже, — без колебаний сообщила Дженис, пытаясь на запах определить состав последнего зелья, но нос улавливал только запах собственной крови. — Позже.
Боль не хуже ненависти держала её на ногах, а опыт подсказывал — обезболивающие замедляют реакции. В том, что хорошая реакция ей понадобится, она не сомневалась: итоновская интуиция, обострённая не хуже волчьей, подсказывала, что дело нечисто. Дженис считала, что всё дело во втором госте. В том, кто пока оставался в тени.
— Думаете? — моментально вскинулась Дженис, которой нужны были не догадки, но гарантии, демонстративно перекатывая палочку по красно-белым пальцам. — Вы думаете, что оно мне не повредит?
Он что, издевается?
— Сперва проверьте его на другой беременной ведьме. Если потребуется, я лично её вскрою.
Он думает.
Ему бы стоило думать лучше, и стоило бы следить за тем, что говорит. Хороших зельеваров более, чем достаточно, особенно за границами Англии.
Вздохнув, Дженис взяла себя в руки и вновь откинулась на спинку дивана.
— Я предупреждала вас, — ухмыльнулась она. — Я говорила, Араминта заставит вас пожалеть, что вы вообще родились на свет. Вы знали, на что шли.
Араминта не была бы Араминтой, если бы не вызывала желание убить её особо болезненным методом в первые пять минут беседы. Дженис начинала думать, что они смогли бы подружиться — при всех своих достоинствах Мелифлуа была ещё и восхитительно беспринципна.
Прямо как Снейп, что его и хранило. Беспринципных зельеваров было в разы меньше, чем хороших.
Поколебавшись, Дженис магией срезала оборванный подол платья и отлевитировала тот до камина. Выбрала среди всех зелий обеззараживающее и поняла, что не справится сама.
— Окажите мне любезность, придержите края раны.
Подохнуть от маггловского сепсиса во цвете лет было бы слишком иронично для леди Мейер.

+1

11

Миллисента была увлечена описанием Гравелинского сражения.  Профессор, после ее бесконечных просьб, сжалился и выделил ей немного старых книг. Полезной информации в них не было, зато учебники по магловской истории отлично заходили в виде исторических романов. И именно, когда повествование пришло к кульминации и на ветхих страницах британцы громили Непобедимую армаду, слизеринка услышала странное. Она даже не сразу поняла, что именно поразило ее: немецкая речь, посторонний голос или то, что этот голос принадлежал женщине.

Затаившись, она услышала новый восклик незнакомки и испуганно вскочила с кровати. В голове проносились десятки мыслей, а страх смешивался с восторгом. Вдруг кто-то пришел забрать ее? С добрыми или дурными намерениями? Ей стоит соображать, как спасаться или наоборот можно выбежать навстречу своей спасительнице? На мгновение Миллисента допустила мысль, что это может быть ее крестная и радостная надежда мгновенно завладела ею. Она обязана пойти и проверить.

Уже привычным движением накинув поверх пижамы халат, Булстрод бесшумно выскользнула за дверь. Сделав пару шагов по коридору, она вновь прислушалась. Ее ждало разочарование: незнакомкой была не Вэнс. За разочарованием на слизеринку накатила злость. Не Снейп ли недавно разглагольствовал, что ее любая связь с миром невозможна и опасна, а теперь в их гостиной ночью сидит женщина и ведет себя крайне возмутительным образом. С этим стоило разобраться.

Миллисента была на середине лестницы, когда услышала обращенные к профессору слова. Внутри всколыхнулся страх, но отступать было поздно. Она слишком увлеклась мыслями и через мгновение ее присутствие все равно обнаружат. К тому же, слизеринка была уверена, что если бы ей грозила опасность, Снейп непременно известил ее об этом. И только запоздалая мысль о том, что настолько доверять декану, в свете последних событий, было опрометчиво, отдалась неприятной горечью.

- Добрый вечер. Может я могу вам с этим помочь?

Отредактировано Millicent Miss Bulstrode (22 августа, 2018г. 22:40)

+1

12

- Чуть больше уважения в доме, куда вы пришли искать помощи, - холодно ответил Снейп, вынужденный спокойно проглатывать все эти оскорбительные штучки псевдо-Итон. Будь это действительно Дженис, он не постеснялся бы вытолкать её в таком виде на улицу. Но теперь приходилось бороться не только со вскипающим гневом, но и липкими щупальцами страха и беспомощности, ведь в больничной палате больше никого не было, когда он осматривал её шрамы. Кто-то основательно покопался в голове Итон и отправился к нему? Зачем? Кто? Может быть, сам Рудольфус? Сейчас подлянки можно ждать с любой стороны. И что за страсть к опытам на живых людях. Пожалуй, и это нисколько не сужало круг подозреваемых.
- В таком случае было бы неплохо предупредить меня и о своём исключительном положении, - как бы с некоторой обидой проворчал зельевар. На самом деле он был даже рад, что заветный флакончик останется с ним.
Кивнув, не успел Снейп бросить снисходительное согласие, отправиться мыть руки, выгадать этим ещё пару жалких минут, как случилось то, что резко поменяло все его планы.
- Немедленно возвращайтесь в кровать, - оборвал Снейп девушку, наставил палочку на Итон и тут же проклял себя за эту фразу. Даже если Миллисенте и удалось бы остаться неузнанной в темноте, он ясно дал понять, что это не друг, не коллега, и даже не, прости Мерлин, живая женщина в его доме. И так просто отпустить Итон он теперь не мог.

+1

Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Март-апрель 1996 года » Следи за её левой рукой (18 марта 1996)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC