Вниз

1995: Voldemort rises! Can you believe in that?

Объявление

Добро пожаловать на литературную форумную ролевую игру по произведениям Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

Название ролевого проекта: RISE
Рейтинг: R
Система игры: эпизодическая
Время действия: 1996 год
Возрождение Тёмного Лорда.
КОЛОНКА НОВОСТЕЙ

Очередность постов в сюжетных эпизодах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Загодя 1991 » Августейшее недовольство (апрель 1951)

Августейшее недовольство (апрель 1951)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Фоули уставилась в пол. Вроде бы она объясняла, но Энгус продолжал не понимать, это же не имело никакого смысла.
- Но кубок дают за командную игру. Они ведь принимают не всю команду. Это же глупо. Получается, к ним может пробоваться только одна команда в год, и это еще не значит, что все игроки хотят в сборную, а если хороший игрок в плохой команде, то его не видно. Они могут годами сидеть без пополнения. Попробуй все равно, ты же ничего не теряешь.
Держать Фоули за руку было спокойно. С любой другой девчонкой так не получилось бы, потому что сразу приобрело бы какое-то Значение и казалось бы, что все смотрят. Но какое тут Значение, когда на них с Фоули уже все посмотрели, все посмеялись, она его уже поколотила, а он уже высказал все, что о ней думает. Теперь можно было разговаривать как нормальные люди. Энгусу это нечасто удавалось.
Он подумал, что Августа ждет извинений и что ей будет приятно их услышать, а ему не так уж трудно произнести. Ну то есть. Если решить, что это действительно необходимо. Энгус сделал вдох, потом еще один, и после третьего наконец выдавил из себя:
- Прости. Я не хотел... ну. Ничего плохого. Для тебя. И вообще.
Извиняться не по принуждению было ужасно. Энгус чувствовал себя так, словно вывернулся наизнанку и показал, где у него самые чувствительные места. Под впечатлением от этого самоубийственного поступка он чуть не прослушал шаги, а когда все-таки услышал, то замер.
Сначала кто-то сделал в школе эти чертовы ниши, а теперь находиться в них, оказывается, предосудительно. Энгус даже задержал дыхание, когда шаги приблизились. Это было бы просто нечестно, если их обнаружили. Он боролся с искушением краем глаза выглянуть в щель, но тогда пришлось бы пошевелиться. Он только чуть покрепче сжал руку Фоули, а потом, когда шаги отдалились и пропали, чуть отпустил и снова заговорил, теперь уже шепотом.
- Что наговорила Милли? - он вспомнил вопли Августы всего несколько минут назад и с ужасом уточнил: - Что я в тебя влюблен? О господи. Нет. Я... в смысле... нет.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

Отредактировано Aengus O'Reilly (16 декабря, 2017г. 23:56)

+2

32

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
- Не всю команду, но чтобы тебя заметили, нужно иметь на счету хотя бы одну награду. Увы, у нас это только кубок Хогвартса. В Америке у них больше возможностей, - попыталась объяснить она. Наверное, О'Рейли вообще казалось, что кандидатов в юниорскую сборную по квиддичу любой страны немного. Вот он и удивлялся, что Августе приходится сталкиваться с какой-то конкуренцией. Однако, реальное положение дел было именно таким - у них в Америке и своих девчонок без кубков достаточно, что им до какой-то Фоули. - Я могу попробоваться в нашу сборную, но тут от меня мама не отстанет, - с нажимом продолжила она, морщась. Мама была сутью самой проблемы. Наверное, не будь давления с ее стороны, Августа вполне могла бы довольствоваться и не квиддичем. Но мама ненавидела квиддич, а значит стоило заниматься именно им. Вот она радуется дома наверное. Это было гораздо хуже, чем насмешки всех слизеринцев вместе взятых.
Зато извинения О'Рейли... они были какими-то неудобными. Августа хотела зажать ему рот, чтобы перестал. Потому что она и так уже на него не злилась, и зачем все это произносить. И явно ему было так же неудобно, как и ей. Так что когда Августа открыла рот, то смогла лишь ответить:
- Я рада. Что не отделала тебя битой, - и она действительно была рада, ведь не факт, что О'Рейли сейчас бы не лежал в больничном крыле рядом с Номаном, а она сидела бы под стражей в кабинете директора Диппета.
Переходя на шепот, она все еще думала о кабинете директора. Бири явно дал им понять, что больше не потерпит каких-либо непристойностей у себя на глазах. И, несмотря на то, что они тут с Энгусом всего лишь разговаривают, это держание за руки и слухи, которые мгновенно разнесутся по школе, сделают им определенную репутацию. И объясняй потом, что это все просто так, без намеков было.
Наконец она вытянула руку из ладони Энгуса, просто чтобы провести ею по лицу в жесте отчаянной усталости. Лично ее слухи о связи с О'Рейли уже не пугали. В конце концов, если она вдруг полюбит парня простого происхождения, то всем им придется смириться, и пусть это будет как тренировка для общества всех снобов. Зато вот О'Рейли чуть ли не побледнел (она была уверена, что он побледнел, хотя в темноте и не видела), так что она удивленно уставилась на него.
- Она сказала, что ты влюблен в меня и пытался так привлечь внимание через Нормана. Или что-то вроде. Я не особо разбиралась. Просто услышала, что вся школа так думает и взбесилась, - она пожала плечами. То, что было дальше Энгус прекрасно знал.
- А что такое? - прозвучало немного недовольно, и она снова вернулась от шепота к голосу. В смысле, чем так ужасна мысль, что он в нее влюблен, пусть это и не так? - В обратном их не переубедить, конечно. Но скажешь, что был у нас роман, - Августа скривилась. - Эдакое запретное чувство. Можешь даже сказать, что это ты меня бросил. Мне, если честно, все равно вообще. Моей матери хватит просто известия о том, что мы держались за руки, чтобы запереть меня в высоченной башне до конца жизни.
Честно говоря, Августа еще даже не подозревала, как отреагирует мама. В душе теплилась небольшая надежда, что никто из чистокровных детишек, с которыми она на ножах, не напишут об этом своим родителям, которые в свою очередь обязательно напишут ее матери. Но это вряд ли. 
- Я думала, что вам парням нравится такое. Больше девушек - больше опыта и все такое? - звучало конечно грязно, но Августа была достаточно взрослой и в меру раскованной, чтобы констатировать такие факты. Обычно за подобные разговорчики она первая парням по башке давала, но тут была готова потерпеть. Фоули примет это с достоинством!

Отредактировано Hermione Granger (17 декабря, 2017г. 16:52)

+2

33

В том, что делать с мамой, Энгус ни черта не разбирался. Он разбирался только в том, как задобрить Мойру, а это было несложно. Но по интонации Фоули он понял, что ей дома приходится несладко, хоть дело и не доходит до мокрого полотенца.
- Но тебе семнадцать, - сказал он. - Или скоро будет. Ты сама сможешь решать.
И еще, ну ведь правда, у нее не будет проблем с тем, чтобы снять жилье хотя бы на пару месяцев. Когда сам Энгус думал, что будет жить отдельно, хотя бы чтоб не было проблем с соседями-магглами из-за его занятий, он знал, что сразу не сможет это себе позволить. Ему надо будет уживаться с Райаном и так далее. Но Фоули об этом заботиться не надо. У нее уже есть фора, так в чем дело-то.
Энгус хмыкнул при упоминании биты. Да, не пустить ее в ход было очень мило со стороны Августы. Которая все-таки высвободила руку, и он тут же почувствовал себя неловко тут, в темноте, наедине с девчонкой. Как будто вернулись все условности разом. Он медленно спрятал руку в карман и постарался плотнее прижаться к стене, как будто Бири, если б появился из воздуха, мог оценить эти усилия.
Отлично, вся школа думала, что он влюблен в Августу Фоули! Как? Почему? С какой стати? Они даже не общались толком. Энгус ни в квиддич не играл, ни в Хогсмиде не ходил в это дурацкое кафе с розочками - не только когда там была Фоули, а вообще не ходил. Даже если туда уходила Годит Макмиллан, потому что... потому что. И теперь он еще и был виноват в том, что мама-Фоули запрет дочь в какой-то проклятой башне. Долбанутые чистокровные.
От следующих слов Августы он покраснел, сросся со стеной окончательно и пробормотал:
- Меня учили, что так неправильно.
Ну то есть. Он не то чтобы был таким уж правильным. И одна девчонка из портового кабака, которая прошлым летом после закрытия приводила его в закуток за кухней, они с ней тоже поступали вроде как неправильно. Но если бы девчонок было много, это было бы неправильно по-настоящему.
- К тому же, - пробормотал Энгус, вспомнив выражение лица Макмиллан, - ей-то это точно не нравится. Никому из девушек не нравится, - быстро добавил он, но было уже ясно, что все, проболтался.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

Отредактировано Aengus O'Reilly (17 декабря, 2017г. 21:59)

+2

34

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]Энгус вжавшийся в стенку, как будто она ему флоббер-червя предлагала поцеловать, вроде и выглядел смешно, но и бесил при этом немало. Что еще за ужимки? Так не правильно. Кому он будет тут рассказывать? Можете назвать ее расисткой, но она еще никогда не видела ирландца, который не хотел бы хвастануть своими победами. Ладно, можно и сексисткой! Ни одного парня, который не хотел бы быть известен тем, что гулял с той или этой. Просто кто-то в рамках приличия, а другие... мерзко.
О'Рейли тихоней не был, это точно. Может быть, слушай она выкладки Милли по "Хогвартским страстям" (комикс, который подружка тайно ото всех вырисовывала), то и узнала побольше о том, где, с кем и когда он был замечен, но ее обычно больше волновали выкладки по квиддичу.
А затем его "ей-то это точно не нравится" вообще расставило все по местам.
- Кому - ей? - мрачно спросила она, скрестив руки на груди и нахмурившись. Она попыталась подавить в себе раздражение, абсолютно нерациональное. Но все равно бесилась. Какого черта он тут тогда ходит с ней за ручки? И мог бы хоть попытаться пораньше все объяснить.
- У тебя что, девушка есть? Извини, я не особо в курсе любовных дел на Слизерине и в Хогвартсе вообще. Так что я не думала, как на это может среагировать твоя... эээ... подружка, - она пожала плечами, должно было выглядеть легко, в стиле "у меня в жизни есть и поинтереснее занятия", а вышло скованно и чуть ли не со скрипом. Она была не против репутации чистокровной, которая влюбляется в парней, невзирая на их статус крови и материальное положение, но слыть стервой, которая уводит чужих женихов - это слишком.
- Может я смогу ей все объяснить? - предположила она в конце концов. Было ли правильно делать что-то такое? Объясняться за то, чего она не делала. Пожалуй, у Августы было совсем плохо с опытом в извинениях ни за что, но можно было спросить у Милли... Впрочем, правильно ли спрашивать о таком у Милли, которая тут же зарисует целый скетч на тему их якобы любовного треугольника, тоже - вопрос.

Отредактировано Hermione Granger (29 декабря, 2017г. 22:19)

+2

35

Фоули так на него смотрела, как будто не верила. Тут, в темноте за гобеленом, видно было всего ничего, но Энгус каким-то образом приспособился понимать выражение лица по теням и по тому, как поблескивали у нее глаза. Что-то он теперь не очень понимал, что она имеет в виду под "опытом". Уж не то ли, что он как-то взял и пригласил невесту Малфоя на бал, прежде чем сам Малфой раздуплился. А она согласилась. Энгус подозревал, ей было просто приятно, что из-за нее начнется сыр-бор. И он, конечно, начался.
В этом плане у него с девчонками было дохрена опыта. Только касался он в основном того, как почесать кулаки об их гребаных женишков, кузенов и сочувствующих.
- Никому, - сказал он.
Раз Августа не заметила Годит, то Энгус не собирался откровенничать. С именами так точно. Откровенничать без имен ему только что удавалось, и хотя он не понимал, как так вышло, в целом это было не страшно. Если, конечно, она сейчас снова не начнет его лупить почем зря.
Он снова вспомнил, как Годит развернулась и ушла, и ему снова стало тошно.
- Нету у меня подружки.
И не будет из-за тебя, гриффиндорское чучело.
Но на самом деле Энгус все равно не мог представить, как это - чтобы Годит перестала взирать на него сверху вниз, как будто облагодетельствовала одним взглядом. Даже если бы Фоули не врезалась в него сегодня, все равно не мог. Когда он думал о Годит, то многого не мог себе представить. Ну например, как приводит ее в дом к Мойре. Как она рвет со своей такой же дурной, как у Фоули, семьей и меняет все, что у нее есть, на какую-нибудь каморку, которую Энгус только и сможет снять после школы. Если сможет, хотя для нее он бы постарался.
Вот только все, ради чего ему надо из последних сил стараться, для нее все равно убожество.
- Не надо, - сказал Энгус. - Это... не поможет. Но спасибо.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

Отредактировано Aengus O'Reilly (31 декабря, 2017г. 10:49)

+2

36

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon][sign]Порой мне кажется, что меня хранит не то, что свыше, а то, что девочек не бьют.[/sign][info]rock n roll queen[/info]
Все снова скатывалось к тому, что было у них в классе астрономии. Августа начинала даже подозревать, что все дело в отпущенной ладони. Как будто бы понять парня можно было, только схватив его за какую-нибудь часть тела. Ее это, пожалуй, не устраивало по вполне понятным причинам. Интересно, у всех девчонок такие мысли? Она как-то раньше не задумывалась ни о чем таком, а теперь буквально за один день на нее навалились проблемы одна хлеще другой. Глупые сплетни и слухи, межполовое недопонимание, потеря жизненного ориентира и теперь вот еще и О'Рейли, который каким-то образом был связан абсолютно со всеми ее неприятностями. 
- Да что с тобой? - она сделала шаг навстречу, практически подавляя желание вбить О'Рейли в эту стену и оставить так до лучших времен. - Ты же понимаешь, что через 15 минут, как я отсюда выйду, я узнаю... - она хотела сказать "в кого ты втюрился", потому что, судя по всему, подружки у него, правда, не было (Августа эгоистично испытала облегчение от осознания этого факта), но произносить такое постеснялась, наверное, да и О'Рейли это наверняка взбесит, так что... -... ее имя!
И это было чистой правдой. Стоило просто спросить у Милли. Да и вся школа наверняка в курсе. Августа как-то привыкла уже, что для многих было не секретом то, чего она даже не замечала никогда.
- И не говори мне теперь, что это не мое дело, - отсекла она сразу любое возражение, напирая на Энгуса. - Потому что мое, особенно когда все начнут болтать про это! А кто-нибудь с Хаффлпаффа или Слизерина придет ко мне предъявлять претензии к нашей запретной любви! А именно так и будет, уж поверь, - она ткнула ему пальцем в грудь и тут же убрала руку. Решит еще, что она опять нападает. А между тем опыт показал, что О'Рейли сдачи и девчонкам дает.

Отредактировано Hermione Granger (31 декабря, 2017г. 01:17)

+2

37

В темноте было видно, что Августа снова злится. Только что она сама орала, что никогда его не полюбит - как будто ее кто-то просил! - а теперь готова была размазать его об стенку за то, что он влюблен в какую-то другую девчонку, так, что ли?
- Да какая разница, что все болтают, если они болтают что угодно! Да им вообще неважно, что там на самом деле!
Или было ошибкой так говорить? Сейчас Фоули опять начнет про то, что дурацкие школьные сплетни погубят ей всю жизнь, ее запрут в подвале и будут спускать еду на веревке. Как будто Энгус был виноват, что чистокровные такие придурки. И главное, зачем ей было имя? Чтобы долбить его тем, что он Годит не ровня и ничего у них никогда не получится? Как будто он сам не знал!
Фоули ткнула его пальцем в грудь так, как будто собиралась пригвоздить к стене. И Энгус сдался, потому что с другой стороны, она была права. Кто угодно сейчас расскажет ей, перед кем он только что выставлялся. И подружки Годит тоже молчать не будут, потому что это же так ужасно смешно.
- МакМиллан, - сказал он сердито. - Довольна?
Отлично, просто отлично. Энгуса не смущало, что кто-то заметит, как он демонстративно обхаживает Годит. Но признать это вслух почему-то было совсем другое. Он чувствовал себя так, словно только что сдал врагу военную тайну, и был очень сердит на то, что его заставили ее сдать.
- Так что не волнуйся. Плевать ей на нашу запретную любовь.[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

+2

38

[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon]
- Может быть мне важно, что там на самом деле! - повышая голос, продолжила настаивать Августа. О'Рейли может и все равно. Ходит по Хогвартсу, как гусь нещипанный и огрызается на всех, а в глубине его черствого сердца оказывается живет нежное как подснежник чувство к... ГОДИТ МАКМИЛЛАН!
Августа открыла рот и даже не знала, как реагировать.
- Но ведь она... - Фоули развела руками, подыскивая слова, которые вертелись на языке. О МакМиллан ей было что сказать, но не в лицо О'Рейли, который не оценит ее диагноза.
- Она... - Августа сжала губы и щелкнула пальцами. Нет, не шло никаких слов, кроме неприличных.
- Она же та еще стерва! - наконец вырвалось у нее непроизвольно. То есть вполне произвольно, но Августа хотя бы понимала, что не стоило этого говорить парню, который видимо серьезно запал на Годит. Зато она не понимала, что там могло нравиться. До поры до времени МакМиллан была милой и тихой, умной, конечно, еще и не раздражала. Но последний год возникло ощущение, что ей кто-то разъяснил ее истинное положение в мире, причем фантастически завышая планку. Может ее родители устроили ей удачный брак с заграничным сыном какого-нибудь министра или готовили к еще более фееричному будущему, но Августа как-то раз сделала Годит замечание, так, подкол, не более, а в ответ получила... ну ничего хорошего. С учетом того, что замечание касалось Милли, которую Годит старательно игнорировала (это и бесило), то могло дойти и до выдергивания кос, если бы не преподаватель. В общем, Августа негодовала. Он мог бы выбрать кого и получше.
- А, знаешь, это даже к лучшему! Переживешь и без Годит, - выпалила она уверенно. Снобка, стерва, холодная кукла. Энгусу нужно было быть богатым, крылатым и чистокровным, чтобы она удостоила его хотя бы взглядом. Да ей вообще никто в школе не нравился. Никто.

Отредактировано Augusta Longbottom (8 января, 2018г. 18:39)

+2

39

Августа повысила голос, так что Энгус начал подозревать, что их тут найдут за гобеленом, и последствия будут зависеть от того, что найдет. Если кто-то из профессоров - это ничего, даже если это будет Бири. А если это будут гриффиндорцы или, чего доброго, его факультет, то всем скоро придется молиться, чтобы профессора подоспели поскорее.
Да. Вот примерно этого он и ждал - такого выражения на лице Фоули, словно он признался в любви к созвездию Кассиопеи. А вот слов, пожалуй, не таких. Энгус вдохнул и выдохнул, подавляя желание хорошенько ее встряхнуть и вытрясти извинения.
Годит была не такой. Неважно, как это выглядело для Фоули, для всех этих чертовых гриффиндорцев. Высокомерной ее тоже сделала ее чертова семья, а не она сама по себе была такая. Он в это верил, даже если Годит было все равно, что он о  ней думает.
Энгус вздернул голову повыше.
- Никогда. Так. О ней. Не говори.
Как будто Фоули не была стервой, с обидой подумал он, сначала кидается с кулаками, потом за ручку его водит, а теперь - вот так.
- Твоя мать так же говорит про твой квиддич?[icon]http://funkyimg.com/i/2zeSg.jpg[/icon]

+2

40

Августе было все равно, если кто-то ее услышит. Пусть услышать, придут, и она переключит весь свой гнев на них, тому что ей разве что самым мощным усилием воли удалось сдержаться, чтобы на накинуться на О'Рейли. Его оскорбленно вздернутая голова и желание защищать репутацию этой задаваки заставляли внутри все кипеть. Да что не так с этими мальчишками? МакМиллан его ни во что не ставит. Его и еще кучу других полукровок и маглорожденных. В то время как вокруг полно нормальных людей, он запрещает ей даже донести эту простую мысль до его тупого сознания. Еще и маму ее приплел. Вообще удар ниже пояса. А куда бить засранец понял очень быстро.
- Моя мама говорит так обо всем, что мне нравится, - прошипела она, надвигаясь на Энгуса. - О квиддиче, о друзьях, о книгах, о планах, и о тебе она тоже это скажет. Впрочем, это не тоже самое, что я говорю тебе о МакМиллан. И причины другие.
Захотелось схватить его за горло и разреветься, просто от эмоционального переизбытка. Августа представила в очередной раз предстоящий разговор с матерью, представила, как будет защищать перед ней этого О'Рейли, потому что никто не заслуживает понуканий со стороны мадам Фоули, а он при этом даже не может выбирать девушек получше.
- Что будет, если я продолжу говорить о ней ТАК? Ты меня ударишь? - не без интереса, конечно, спросила обозленная Августа. Будет то, что он уйдет - ответ пришел ей на ум сам. И все станет как прежде. Ну с немного подмоченной репутацией, которая не волновала ее в данный момент. Однако, этого допустить она не могла, несмотря на мысль, что О'Рейли не стоит такого внимания с ее стороны.
- А знаешь, ты прав. Зачем мне говорить это тебе? Пойду выскажу все МакМиллан! - она решительно отодвинула гобелен. Пойдет и скажет Годит все, как есть. И если после этого ему еще захочется преклоняться перед такой девчонкой, то метла ему в руки.
[nick]Августа Фоули[/nick][status]16, Гриффиндор, 6 курс[/status][icon]http://s3.uploads.ru/MjsR0.jpg[/icon]

+1

Вы здесь » 1995: Voldemort rises! Can you believe in that? » Загодя 1991 » Августейшее недовольство (апрель 1951)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC